Закрыть
Крит
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Греция - это море, солнце и начало всей истории. А еще там жили боги


На Парнасе живут не только музы, но и горнолыжники.



Добрый день!


Сегодня в нашей рассылке о Греции мы расскажем о городе Дельфы и горнолыжных курортах в его окрестностях. А также сообщим последние новости и цены на туры в Элладу.





Все о курортах Греции, ее достопримечательностях Вы найдете в нашей рассылке и на сайте WWW.GREC.RU





Новости Греции



Памятник русским филэллинам



 Месолонги В Греции открыт памятник русским добровольцам, сражавшимся за освобождение страны от турецкого владычества, передает РИА "Новости".



Памятник русским филэллинам (добровольцам, сражавшимся за свободу Греции) работы скульптора Владимира Усова был торжественно открыт в субботу в городе Месолонги, где началось восстание греков против турецкого владычества. На церемонии его открытия присутствовали российские и греческие официальные лица.



"В годы борьбы греческого народа за независимость Россия оказывала Греции помощь: военную и дипломатическую, моральную и материальную. Мы знаем многие имена тех, кто с энтузиазмом и бескорыстием, с верой и искренностью принимал участие в революционных событиях в Греции", - подчеркнула руководитель Росзарубежцентра Элеонора Митрофанова, присутствовавшая на открытии памятника.


Источник: Лента.Ру





Греция ждет горнолыжников


 Парнас Греция - это не только страна пляжного и экскурсионного отдыха. Здесь есть несколько неплохих горнолыжных курортов, пока не достаточно известных широкой массе туристов. В последнее время власти Греции стали уделять повышенное внимание продвижению горнолыжного отдыха - настолько, что даже олимпийский огонь, движущийся в Турин, сначала проследует по основным горнолыжным станциям, прежде чем отправиться дальше в Европу.



Примыкающая к Аттике префектура Беотия привлекает туристов как своими археологическими памятниками, так и чудесным климатом - сухим средиземноморским. Отдыхающие наслаждаются пляжами Коринфского залива, чудесными видами лежащих напротив берегов острова Эвбея, а также горнолыжным курортом на горе Парнас (Parnassos). Парнас - это горный массив в Центральной Греции, на одном из склонов которого находятся знаменитые Дельфы с храмом Аполлона. Горнолыжный центр здесь был открыт сравнительно недавно, в середине 70-х, сообщает greek.ru со ссылкой на "КоммерсантЪ".



 Парнас От Афин до курорта всего 180 км, поэтому неудивительно, что гора стала местом паломничества столичных любителей горных лыж. Перепад высот здесь достаточен для лыжников среднего уровня катания - около 660 м, а общая протяженность трасс составляет 14 км при пропускной способности подъемников 13,5 тыс. человек в час. Вместе с тем, на самом курорте отелей нет: горнолыжники живут в близлежащих городах - Дельфах и Арахове. В последнем - бурная ночная жизнь, которая позволит скрасить досуг. Кроме того, Арахова известна своими коврами ручной работы, а также отличным вином и сыром. Обычно, стоимость горнолыжного тура в Грецию с проживанием в трехзвездочном отеле составляет около 500 евро на человека в неделю.



Источник: Travel.ru




Дельфы


Дельфы, один из древнейших городов Греции, расположенный на склоне горы Парнас, славился в античном мире своим храмом Аполлона и знаменитым дельфийским оракулом, к которому съезжались для гаданий паломники со всей Ойкумены. Дельфы по праву считались центром всего эллинского мира.


Древние Дельфы появились на том месте, где Аполлон настиг дракона Пифона, что не давал жить его матери Латоне по наущению Геры, ревнивой супруги Зевса, приходившегося отцом Аполлону и сестре его, Артемиде. Аполлон убил и замуровал дракона в пещере, основав поверх Дельфы. Огнедышащая тварь и после смерти источала зловонные пары, поэтому образовалась "...глубокая расщелина, отверстая для оракулов. Холодная струя воздуха, гонимая вверх некоей силой, словно ветром, выходит из этой расщелины, приводит умы прорицателей в исступление и, преисполнив их божественным вдохновением, заставляет давать ответы вопрошающим". Прорицательницы (пифии) садились над расщелиной, откуда выходили одурманивающие пары и, впав в транс, начинали произносить слова, которые жрецы храма - профиты - внимательно слушали и записывали как предсказание, придавая ему литературную форму - обычно в виде стихов. Пифиями первоначально были молодые девушки, но потом пифией стали избирать пожилую женщину не моложе пятидесяти лет. К дельфийским пифиям приходили за советом цари Мидас Лидийский, Тарквиний Гордый, легендарный богач - царь лидийский Крез, великий полководец Александр Македонский.


По представлениям древних греков, в Дельфах находился центр земли. Именно так Дельфы изображались на древних картах. В Дельфах до сих пор сохраняется "пуп Земли" - мраморное изваяние, на поверхности которого изображены перетягивающие его ленты. Греки называли его Омфалос. По преданию у прикоснувшегося к Омфалосу исполняются желания. Согласно мифам древних, когда Зевс-Громовержец решил определить центр мира, он одновременно выпустил с запада и востока огромных орлов, которые встретились над Дельфами. Центр мира был отмечен памятным знаком - омфалом, по бокам которого установлены скульптуры двух золотых орлов.


Главный храм Дельф посвящен, понятно, Аполлону, посему вокруг растут лавры и кипарисы. По преданию, в лавр превратилась нимфа Дафна, приглянувшаяся Аполлону. Связи со златокудрым богом Дафна предпочла обращение в вечнозеленый кустарник, ныне известный пряными листьями. Что же до Кипариса, так он пошел дальше - стал все же нежным другом Аполлона, однако кончил тем же - превратился в дерево после истории, отличающейся исключительным трагизмом даже на фоне полного страстей греческого эпоса. Всякий, входящий в храм Аполлона, предварительно должен был совершить омовение в водах Кастальского источника, по преданию воды ключа оздоравливают и омолаживают. При благоприятных погодных условиях тут может наблюдаться забавный природный феномен - Дельфийское эхо. Слово, сказанное шепотом, подхватывается эхом и разносится по всем окрестностям. Причем некоторое время эхо раз за разом становится громче и громче, звук достигает максимальной силы, после чего начинает затихать.


Ныне от величественного храма Аполлона уцелело несколько колонн и фундаменты. В длину храм составляет 60 метров, в ширину - 23.


В настоящее время Дельфы являются одной из жемчужин в историческом наследии Греции. Развалины огромного храмового комплекса в сочетании с окружающей природой производят неизгладимое впечатление.



Источник: Пилигрим




Не только восторги


«Пляжик через дорогу крошечный, грязный, весь в окурках. На него ведет сломанная лесенка. Уже к 10-ти все лежаки заняты русскими. Галдеж, мат, карты, мячи летают, толпа народу с воплями плещется в море. А с одной и с другой стороны огромные, чистые и практически пустые пляжи. Такой кусочек Ялты посреди Греции».




Цены (в евро) на туры в Грецию на ближайшие даты




Халкидики, El Greco APT(B, Category B, BB, 16.11, 3, 349

Халкидики, Electra Palace Luxe, Deluxe, BB, 16.11, 3, 429



Популярные экскурсионные туры


Афины и афинская ривьера

Рождество в Греции

Новый год в Греции

Шуб-тур «Меха Кастории»


Подробности смотрите на сайте WWW.GREC.RU





В следующем выпуске продолжим рассказ об отдыхе в Греции, последних событиях, полезной информации и привлекательных ценах.

Следите за новостями на сайте WWW.GREC.RU



Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


29.12   Секреты Амфиполя - главная научная загадка года
22.12   Греческая почта выпустила поющие рождественские марки
09.12   Отдых в Греции зимой
24.11   Уникальная программа по борьбе с псориазом в Out of the Blue
11.11   Кулинарный рай в новом ресторане отеля Out of the Blue
22.10   В Салониках испекли бублик-чемпион!
14.10   Гигантский греческий кулури будет изготовлен в Салониках
30.09   Осень - череда фестивалей, гуляний и веселья!
22.09   Награждение города Салоники!
15.09   Греческие острова среди десяти самых «магических» мест в мире
02.09   Санторини - лучшее туристическое направление для медового месяца
28.07   Капсула красоты и здоровья в отеле Out of the Blue Capsis Elite Resort
21.07   Санторини признан лучшим островом в мире!
11.07   10 пляжей в Греции, от которых захватывает дух! и Рок-июль в Греции
01.07   Остров Корфу - империя комфорта и чудес
24.06   Греция непрерывно «бузит»!!!
16.06   «Моя большая греческая свадьба» – церемония мечты на земле Эллады
29.05   В скалах Санторини открылся роскошный отель
19.05   Путешествие по самым красивым местам Крита
05.05   Звёзды мировой поп и рок-сцены этим летом в Греции
15.04   Европейцы едут в Грецию отмечать Пасху
07.04   Сказочные мифы Древней Греции в детском парке развлечений
24.03   Cамый красивый пляж в мире находится в Греции
04.03   Греция зовет к себе провести весенние праздники и каникулы!
17.02   Греческая Масленица в Афинах!
04.02   Сезон карнавалов в Греции
20.01   Остров Греции, где коллекционируют лучшие закаты в мире
24.12   8 причин посетить Грецию на Рождество и Новый Год!
15.12   В гости к греческому Деду Морозу
22.11   Отдых в Греции зимой не хуже, чем летом
28.10   Курорты и отели Греции в Золотых списках и Земной рай Мадонны
17.09   Греция с ароматом кофе
27.08   Сенсация: в Амфиполе найдено царское захоронение!
20.08   Греция - отдых для души всей семьей!
13.08   Ночь желаний в Греции
07.08   Греция - не бывалый август щедрости!
30.07   Самый райский остров находится в Греции!
22.07   'Висящий кофе'' в Греции: угости того, кто не может заплатить
16.07   Лето в Греции - Звездный отдых
09.07   Влюбись...в Грецию!
02.07   Голди Хоун и Курт Рассел для отдыха выбрали Грецию!
25.06   Все-на отдых в Грецию!
18.06   Красоты Греции раскрываются...перед полуночью
04.06   Крупнейший туристический центр Европы- это Греция!
27.05   У Греции второе место по «Голубым флагам»
20.05   Купите себе немного Греции
07.05   Греческая свадьба, био-рынки и козы на раскопках
29.04   Ираклион - самый умный город!
23.04   В Греции пройдет фестиваль КВН
16.04   В Грецию за впечатлением!
08.04   Легендарная музыкальная рок-группа «Depeche Mode» в Афинах!
02.04   Цены на отели в Греции бьют нижние рекорды
26.03   Греция к приему туристов готова!
18.03   «Проживи это с нами!» - карнавал на острове Закинфос
12.03   «Диснейленд» Александра Великого появится в Греции
05.03   Греция прощается с мясом карнавалами!
19.02   Куда поехать в Греции на Пасху?
06.02   Старейшая пивоварня Греции станет музеем
29.01   Греция - одно из самых дешевых туристических направлений
15.01   Сезон зимних распродаж в Греции
25.12   Четыреста Дедов Морозов собрались на Крите
17.12   В Афинах начались празднования Рождества!
10.12   Целый квартал Афин превратится в музей!
04.12   Кто с нами на зимний шопинг в Афины?!
27.11   Санторини лучшее место для свадьбы!
20.11   Греческие секреты красоты и долголетия!
12.11   Греческие монстры до 30 декабря!
05.11   В Греции началась декада распродаж
25.10   В Грецию - посоревноваться с самим Джорджем Клуни
23.10   Лувр - в Салониках, фламенко - в Афинах, и вино - от 5 евро!
15.10   За одну минуту - посетить сразу 20 отелей
09.10   Греция отменит визы, российские туристы смогут приложиться к чудотворной иконе
02.10   Присуждена премия «Винодельня года 2012»
24.09   Греция - все звезды отдыхают здесь!
18.09   Вилла Анджелины Джоли и Брэда Питта на острове Санторини
11.09   Семья бывшего короля Греции Константина отдыхает в Порто Хели
01.09   Я сегодня хожу по воде... - в Греции возможно и это!
24.08   Лучшие отели для любителей «сумасшедших» вечеринок
20.08   Греческим пляжам - золото, а туристам - цирк солнца
13.08   Звезды Голливуда отдыхают в Греции и пьют греческие вина
06.08   Грекомания в Голливуде - почему все звезды оказались в Греции?
01.08   Де Ниро и Траволта выбирают Грецию
23.07   Безвизовая Греция в период летних скидок
19.06   Лучшие пляжи для виндсерфинга и путешествие по самым красивым местам Крита!
04.06   Лучшие пляжи Греции и неповторимый отель «Grace Santorini»!
21.05   Греция: Летом в Греции зажигают "На-На", "Фабрика","Камеди Вумен", Токарев, Сюткин, команды КВН и много других звезд!
28.03   Греция: Подарки и сувениры из Греции и Grecotel приготовил интересного для малышей!
11.03   В музеях Греции все больше туристов!!
20.02   Цены на размещение в отелях Греции снизились до 20%
23.12   Новый год в Греции!
01.12   Российских туристов приглашают на новый греческий курорт
14.11   Афро-кубинский танцевальный фестиваль в Салониках SALSA CUBANA
10.10   Eagles Palace - орлиный дворец у святой горы
21.07   Греческая Одиссея. Санторини - затерянный рай
30.06   Греческая Одиссея. Крит
21.06   Жизнь вокруг Акрополя
02.03   "Флиртующий" город Греции
16.02   Карнавал-2011!
02.02   Винный фестиваль
19.01   Цветущий январь
29.12   Открытие горнолыжных центров
22.12   Греческие забастовки
15.12   Теплое Рождество
01.12   Греция - погодный оазис
17.11   Греция - цены останутся прежними
27.09   Финал конкурса EUROVOICE 2010 в Афинах
08.09   Ультрафиолет помогает увидеть греческие статуи в цвете
31.08   Дворец Одиссея нашли в скале
06.08   Открылся после реставрации Археологический музей на о-ве Тасос
30.07   Концерт, посвященный творчеству Микиса Теодоракиса
23.07   Два новых музея открылись в Греции
02.07   Крит уходит на июльскую «сиесту»
30.06   Греция намерена сдать в аренду или продать часть своих островов
16.06   Новый роскошный отель открывается в Греции
04.06   Подарки из Греции
31.05   Выставка поцелуев открылась в Салониках
21.05   Греция обещает снизить цены на проживание в отелях
07.05   7 мая в Афинах откроется Базар Антиквариата
29.04   Греческие налоговики вышли в открытый космос
23.04   Кинофестиваль фильмов о Ленине в Афинах
16.04   Родос сможет принять больше путешественников
02.04   Театры и музеи Афин приглашают на весенние концерты
18.02   Афинские музеи объединят в кольцо
19.01   Лето в Греции уже бронируют
17.12   Любителей азарта приглашают в "казино-тур"
23.11   Лучшие курортные направления - Халкидики и Крит
05.11   Новые музеи и новые находки
19.10   Экскурсионная программа нового поколения
08.10   Греция. Золотой меридиан
25.09   В кризис "классность" не снижают.
31.08   Свадьба в стиле "Мама Миа!"
14.08   Для любителей подводных красот
05.08   В Греции открылась выставка русских художников-авангардистов
23.07   Философский отдых в Греции
16.07   Чиновники успокаивают.
02.07   В Афинах "Культурное лето 2009"
18.06   В Афины в два раза дешевле
28.05   На шпильках в Акрополь не пустят
07.05   Греция опровергает все прогнозы!
27.04   Греция "включает все"!
13.04   Здесь ждут россиян
24.03   В Халкидики! В Халкидики!
05.02   Спасибо огромное всем!
20.11   Распродажа туров Гранд Тур Вояж
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
21.10   Все безумно интересно!
02.10   Кусочек Парфенона «напрокат»
22.09   Греческие визы по-новому.
28.08   Медовый месяц под шум Эгейского моря
07.08   Патмос - остров свободного Интернета
29.07   Греция. Икона через Интернет
21.07   Греция. Свадьбы с видом на закат
10.07   Хотите пожить как президенты?
30.06   Самый роскошный отель в мире
15.05   Приглашает южный берег Крита
05.03   В Олимпии все готово!
12.02   Лыжники ее не "распробовали".
17.01   Афины ждут покупателей
26.11   Год сыра "фета"
13.11   Вы не ошиблись в выборе!
29.10   "Весело и вкусно!"
15.10   Греция.Как путешествуют памятники
03.10   Греуия.Жаркая конкуренция
24.09   Греция-бархатный сезон на Крите
17.09   Греция.Готовимся к Олимпиаде
03.09   Греция. Всем гарантируют безопасность
22.08   Греция-претендент на проведение Олимпийских игр
15.08   Туристов стало больше
07.08   Путешествие online
30.07   Греция.Туристам ничто не мешает
25.07   Афон открывает двери для женщин
19.07   Строители первратились в археологов
09.07   Греция. Праздник персиков
25.06   Красотки больше не отвлекают.
14.06   Греция. Самая чистая вода в мире
04.06   Греция. Варяги любят греков
24.05   Греция. No problems
15.05   Греция. С точностью до сантиметра
07.05   Греция. Тихий, тихий остров
24.04   Греция. Средь шубного бала
16.04   Греция. Будем как Боги
13.03   Греция. Новые времена
13.02   Греция. Разноцветные боги
16.01   Греция. Олимп покорен
06.12   Греция. Трезубец Посейдона
20.11   Греция. Мир без женщин
19.10   Греция. Женский день
03.10   Греция. Спасибо писателям
25.09   Греция. В Акрополе снимается кино
14.09   Греция. Отдыхать — не работать
07.09   Греция. Греческий салат
17.08   Греция. Знак качества!
20.07   Греция. Пуп земли.
13.07   Греция. Думай о вечном.
05.06   Греция. Ферма вместо отеля
25.05   Греция. В здоровом теле здоровый дух!
17.05   Суеверия Греции.
10.05   Лазурное море в долине бабочек
03.05   Что вы хотели знать о Греции, но стеснялись спросить.
26.04   14 обязанностей греческого таксиста
10.04   Здесь можно опять стать язычником
09.03   Древние памятники и конкурс "Евровидение-2006"
01.02   Здесь растет все – спрос, цены и популярность
19.01   Здесь теперь культурная столица Европы
21.12   Рождество везде, даже в метро.
13.12   Прогулка по Центральной Элладе
07.12   Поисками подводных сокровищ может заниматься любой желающий.
30.11   Здесь ждут российских паломников.
22.11   Как выбирать шубу в Кастории.
15.11   Здесь живут самые любвеобильные.
08.11   На Парнасе живут не только музы, но и горнолыжники.
01.11   Сыр "Фета" делают только здесь! И больше нигде!
25.10   Здесь находится один из лучших пляжей мира.
18.10   На Корфу полюбили русское кино
11.10   Путешествие по двум столицам.
04.10   Здесь родился Одиссей.
27.09   Отдых рядом с олимпийскими богами.
06.09   Куда собирается Путин.

** Примечание.


+7